30 Anggota DPRD Singkawang Terpilih Dilantik September 2024

by -1,158 views
rapat pleno kpu singkawag 2024
Reaktifnews.com - KPU Singkawang saat menggelar rapat pleno terbuka penetapan kursi dan penetapan calon terpilih anggota DPRD Singkawang pada Kamis, (2/5) lalu.

REAKTIFNEWS.COM, SINGKAWANG – KPU Kota Singkawang telah menetapkan sebanyak 30 anggota DPRD terpilih periode 2024-2029. Usai rapat pleno penetapan hasil pemilu 2024, di aula kantor KPU Singkawang di jalan Dr. Sutomo, Pasiran, Kecamatan Singkawang Barat Kota Singkawang.

Jika sesuai Peraturan Komisi Pemilihan Umum (PKPU) Nomor 3 Tahun 2022 tentang Tahapan dan Jadwal Penyelenggaraan Pemilihan Umum Tahun 2024, maka jadwal pengucapan sumpah/janji anggota DPRD Kota Singkawang terpilih 2024 yakni pada Selasa, 17 September 2024 mendatang.

Hal tersebut juga sesuai akhir masa jabatan wakil rakyat Kota Singkawang periode 2019-2024 yang diketahui mengucapkan sumpah/janji mereka tepatnya pada 16 September 2019 silam yang saat itu juga dihadiri Wakil Gubernur Kalbar, Ria Norsan.

Hasil Pileg 2024 Kota Singkawang

Dapil 1 (Kecamatan Singkawang Barat)

1. Messy Tandora, S.H. (Partai Kebangkitan Bangsa)

2. Sujianto (PDI Perjuangan)

3. Anton Triady (PDI Perjuangan)

4. Sumberanto Tjitra, S.H., M.H. (Partai NasDem)

5. Afriza Rusandi RS, S.E. (Partai Keadilan Sejahtera)

6. Tri Wahyudi (Partai Amanat Nasional)

7. Tambok Pardede, S.H. (Partai Demokrat)

Dapil 2 (Kecamatan Singkawang Tengah)

1. Karmayadi, S.Ag. (Partai Kebangkitan Bangsa)

2. Viky Romansyah (Partai Kebangkitan Bangsa)

3. Suhandi (Partai Gerindra)

4. Su Mian, S.Sos., M.Si. (PDI Perjuangan)

5. Sitti Syamsiah Hutapea, S.Hut. (Partai Golkar)

6. Sodi M Idris, S.M. (Partai Keadilan Sejahtera)

7. Rahman Jar’ie (Partai Hati Nurani Rakyat)

8. Mubarak (Partai Amanat Nasional)

9. Agus Ikhsan, S.E. (Partai Demokrat)

Dapil 3 (Kecamatan Singkawang Utara dan Singkawang Timur)

1. Veni Selfiati (Partai Kebangkitan Bangsa)

2. Hendri (PDI Perjuangan)

3. Elzi Syaiyid, S.A.B., M.M. (Partai Golkar)

4. Sutopo Aryanto (Partai NasDem)

5. Paryanto, S.E. (Partai Keadilan Sejahtera)

6. Muhammadin, S.E., M.H. (Partai Amanat Nasional)

7. Tajul Arifin, S.Pd. (Partai Amanat Nasional)

Dapil 4 (Kecamatan Singkawang Selatan)

1. Reni Asmara Dewi, S.H. (Partai Kebangkitan Bangsa)

2. Harry Sarasati Widha Sugeng, S.E. (Partai Gerindra)

3. Lie Khian Loy, S.H. (PDI Perjuangan)

4. Tjhai Bui Liong (Partai Golkar)

5. Susi Wu (Partai NasDem)

6. H. Herman (Partai Keadilan Sejahtera)

7. Yulius Yoris Anes, S.H. (Partai Demokrat).

(yud)

Editor: Topan
Sumber: Reaktifnews.com

No More Posts Available.

No more pages to load.